Sábado – Dia 02 de Março de 2019

13:00 – Credenciamento

13:45 – Abertura do Evento – Participação Especial Prof. Wilson Picler (Ver perfil) – Diretor presidente do Grupo Uninter.

14:10Conferência: Telômeros, telomerase e a longevidade – Conferencista: Dra. Rosângela Arnt (Ver perfil)

15:40Conferência: Índigos adultos libertando o planeta dos velhos padrões – Conferencista: Dom João (Ver perfil)

17:10 – Intervalo

17:30Conferência: Neurociência aplicada à inovação e autoconhecimento – Conferencista: Prof. Fábio Eduardo da Silva (Ver perfil)

20:00Workshop Especial 1 com o conferencista Dom João (Ver perfil)

 

Domingo – Dia 03 de Março de 2019

09:00Conferência: Geobiologia Multidimensional – Os novos rumos das relações do Homem com o Planeta. – Conferencista: Flavio Girol (Ver perfil)

10:30 – Intervalo

10:50Conferência: Os Legados Mitológicos, Religiosos e Teológicos da Humanidade. – Conferencista: Jan Val Ellan (Ver perfil)

12:30 – Intervalo para o almoço

14:00Conferência: Espiritualidade: O desafio da União com o Ser – Conferencista: Khristian Paterhan Condes (Ver perfil)

15:30 – Intervalo

15:50Conferência: A Prosperidade ainda é um problema para você? – Conferencista: Ligia Farias (Ver perfil)

17:20Conferência: O Sonho dos Templários – Conferencista: Jan Val Ellan (Ver perfil)

19:30 – Intervalo

20:00Workshop Especial 2 com a conferencista Ligia Farias (Ver perfil)

 

Segunda-feira – Dia 04 de Março de 2019

09:00Conferência: Nikola Tesla e Energia Livre: Extraterrestres e a Criação da vida na Terra – Conferencista: Boris Petrovic (Ver perfil)

10:30 – Intervalo

10:50Conferência: O Livro do Conhecimento – Conferencista: Dione Lorena Tinti (Ver perfil)

12:30 – Intervalo para o almoço

14:00Conferência: Sociedade Alienígena. Uma análise geral de ufólogos internacionais sobre a interação de alienígenas com a nossa humanidade – Conferencista: Atila Martins (Ver perfil)

16:00 – Intervalo

16:20Conferência: Viver para buscar ou buscar para viver? – Conferencista: Eustáquio Andréa Patounas (Ver perfil)

18:30Workshop Especial 3 com o conferencista Khristian Paterhan Condes (Ver perfil)

21:15 – Jantar de confraternização

 

Terça-feira – Dia 05 de Março de 2019

09:00Conferência: Apiaba: Aparições e Contatos desafiando a fé – Conferencista: Dom João (Ver perfil)

10:30 – Intervalo

11:20Conferência: Física Quântica e Espiritualidade – Conferencista: Áurea Cristina de Figueredo (Ver perfil)

12:30 – Intervalo para o almoço

14:00Conferência: O que são Formas pensamentos? – Conferencista: Tirza Fanini (Ver perfil)

15:30Conferência: Autoamor como ferramenta evolutiva – Conferencista: Ingrid Monica Friedrich (Ver perfil)

16:50 – Intervalo

17:10Conferência: Templários, Baphomet e a Maçonaria – As Relações Prováveis – Conferencista: Laerte A. Ferraz (Ver perfil)

18:30Conferência: Visão Galáctica Maia – Desvendando os segredos mais ocultos dos Maias – Conferencistas: Cloris Adriana Rojo (Ver perfil) e Antonio Alejandro Denegri (Ver perfil)

20:30Workshop Especial 4 com o conferencista Atila Martins (Ver perfil)

 

* Programação sujeita a alteração se houver necessidade.